Auction 869, Lot # 203
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX Estilo LUIS XV, SEGUNDO IMPERIO. Madera enchapada con aplicaciones de bronce dorado y cubierta de cuero punzonada y detallada al oro. Decorado con motivos vegetales y bustos de mujer en cada uno de los cuatro soportes. Tres cajones frontales y tres cajones falsos del lado opuesto. Incluye una llave. Detalles de conservación. 78 x 175 x 93 cm Estimado $30,000-50,000